Приветствую Вас Гость | RSS

Юрислингвистика: судебная лингвистическая экспертиза, лингвоконфликтология, юридико-лингвистическая герменевтика

Суббота, 23.09.2017, 19:10
[] [Форум: главная ·] [ На главную страницу конференции ] [Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Конференция 2012 » Лингвоконфликтология » Бушев А.Б. Исследование инвективности естественного языка:
Бушев А.Б. Исследование инвективности естественного языка:
BrinevДата: Вторник, 11.12.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ngolevdДата: Суббота, 15.12.2012, 13:44 | Сообщение # 2
Уважаемый Александр Борисович. Благодарю за доклад, содержащий немало теоретически актуальных позиций и свежего речевого материала. Обсуждение Вашей концепции предполагает уточнение исходных позиций. Так, понятие инвективности, на мой взгляд, используется не совсем в традиционном смысле. Хотелось бы получить пояснение главного аспекта исследования: с позиций автора-манипулятора или реципиента (толкователя)-манипулируемого. Николай Данилович Голев. PS в 2000 (сбю Юрислингвистика-2) году я делал попытку разобраться с проблемой юридизации инвективности, даже эксперимент проводил. Думаю. что наши исследования находятся в отношениях дополнительности.

elenaKДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:00 | Сообщение # 3
Уважаемый Александр Борисович! Спасибо за доклад, представляющий описание приёмов формирования и репрезентации коннотативных и стереотипных представлений в масс-медийной коммуникации. Представленная концепция отражает общую тенденцию демократизации языка. В связи с этим хотелось бы уточнить, как именно выделенные группы "работают" на выполнение инвективной функции языка и априори ли эмоциональная окраска слов в сочетании с пейоративной оценочностью направлена на выражение конфликтологического начала?
С уважением, Елена Валерьевна Кишина.

Форум » Конференция 2012 » Лингвоконфликтология » Бушев А.Б. Исследование инвективности естественного языка:
Страница 1 из 11
Поиск: