Приветствую Вас Гость | RSS

Юрислингвистика: судебная лингвистическая экспертиза, лингвоконфликтология, юридико-лингвистическая герменевтика

Четверг, 20.07.2017, 17:48
[] [Форум: главная ·] [ На главную страницу конференции ] [Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Конференция 2012 » Лингвоконфликтология » Медведева Д.С. Классификация призывов экстремистской направл
Медведева Д.С. Классификация призывов экстремистской направл
BrinevДата: Вторник, 11.12.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline

elenaKДата: Вторник, 18.12.2012, 21:58 | Сообщение # 2
Уважаемая Дарья Сергеевна! Спасибо за доклад, затрагивающий один из актуальных вопросов современного социума . В своём докладе Вы проиллюстрировали классификацию высказываний-призывов, разработанную К.Бредемайером (кстати, есть и отечественные исследования, выполненные в данном аспекте, некоторые из них отражаются в сборниках "Юрислингвистика"). Позволяет ли собраный Вами языковой материал представить типологию призывов, актуальную для определённого блока конфликтных текстов? И ещё один уточняющий момент. Носит ли описанная классификация универсальный характер? Различается ли характер (а соответственно и типология) призывов в текстах, направленых на разжигание религиозной нетерпимости и,например, межнациональной розни?
С уважением,
Елена Валерьевна Кишина

НадеждаДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Дарья Сергеевна! Скажите, пожалуйста, как часто приведенная Вами классификация используется Вами (и/или Вашими коллегами) в экспертной практике? И еще вопрос: мне не совсем понятно основание для классификации. Насколько я поняла, их два: форма призыва и предполагаемая/закономерная реакция. Правильно ли мое понимание?

Форум » Конференция 2012 » Лингвоконфликтология » Медведева Д.С. Классификация призывов экстремистской направл
Страница 1 из 11
Поиск: