Приветствую Вас Гость | RSS

Юрислингвистика: судебная лингвистическая экспертиза, лингвоконфликтология, юридико-лингвистическая герменевтика

Суббота, 23.09.2017, 19:31
[] [Форум: главная ·] [ На главную страницу конференции ] [Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Конференция 2010 » Общение » Обсуждение любых вопросов (общение)
Обсуждение любых вопросов (общение)
brinevkДата: Четверг, 02.12.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! В данном разделе можно обсудить вопросы, не имеющие прямого отношения к конференции.

TgubaevaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Константин Иванович!!!! smile Какая восхитительно жаркая дискусссия! Спасибо огромное за столь разнообразную и, главное - жгуче актуальную тематику!
Не успеваю поучаствовать во всех обсуждениях... жаль...

Сообщение отредактировал Tgubaeva - Суббота, 18.12.2010, 22:08

brinevkДата: Суббота, 18.12.2010, 22:16 | Сообщение # 3
Тамара Владимировна! Вам спасибо. Я однако тоже не успеваю следить за обновлениями.

brinevkДата: Суббота, 18.12.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Уважаемые коллеги! Хотел спросить Ваше мнение: многое в обсуждениях не касается непосредственно самих докладов. Как Вы смотрите на то, чтобы некторые фрагменты обсуждений выделить в самостоятельные темы?

TgubaevaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Кажется, такие темы уже стихийно выделяются на тех или иных ветвях дискуссий, причем пересекаются.... это насколько я успеваю следить за обновлениями smile
А практически, технически это возможно - сформировать самостоятельные темы?

Добавлено (18.12.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Дорогой Николай Данилович! Сердечнейшее Вам спасибо и за предоставленную возможность участия в конференции, и за внимание к моим репликам. С удовольствием вспоминаю нашу общую работу в Москве, на той давней конференции ГЛЭДИС, и стараюсь следить за новинками на этом сайте, не только в связи с нашим форумом сейчас.

brinevkДата: Суббота, 18.12.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Quote (Tgubaeva)
А практически, технически это возможно - сформировать самостоятельные темы?
Тамара Владимировна, это достаточно легко сделать.

TgubaevaДата: Суббота, 18.12.2010, 23:10 | Сообщение # 7
Может, тогда попробуем? wink
У нас тоже... ночновато...
но я так увлеклась, что и забыла об этом...

Добавлено (19.12.2010, 15:19)
---------------------------------------------
Константин Иванович, и про выходной забыла... потому что сидела читала все материалы конференции. Еще раз осознанное СПАСИБО! А в каком порядке можно будет приобрести сборник? Вроде же публикации планировались?

brinevkДата: Суббота, 18.12.2010, 23:15 | Сообщение # 8
Хорошо, завтра попробуем, у нас глубокая ночь уже. smile

brinevkДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Уважаемые коллеги! Одну из тем я разделил (по докладу Михаила Валерьевича Шибаева), посмотрим, насколько это эффективно (в общем все высказывания образуют единое целое, поэтому трудно делить, но хотелось бы, чтобы и доклады обсуждались непосредственно).
К.И. Бринев

TgubaevaДата: Вторник, 21.12.2010, 15:34 | Сообщение # 10
Константин Иванович, я вот все думаю - а не замутить ли нам, при таком-то единомыслии, по результатам конференции какой-нибудь совместный "проект века"?!! wink

brinevkДата: Вторник, 21.12.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Тамара Владимировна! Спасибо. Здесь трудно откаться.

TgubaevaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:08 | Сообщение # 12
константин Иванович, у меня читаются Ваши личные сообщение, а вот отправить сама не могу - получаю ответ, что блокировано. НУ да ладно! Хотела сказать - тогда мы непременно что-нибудь придумаем, какой-нибудь проект! smile

Сообщение отредактировал Tgubaeva - Вторник, 21.12.2010, 20:10

brinevkДата: Вторник, 21.12.2010, 20:16 | Сообщение # 13
Тамара Владимировна! Буду рад участвовать. Можем списатся по электронке. Насчет личных сообщений сейчас посмотрю.

brinevkДата: Вторник, 21.12.2010, 20:25 | Сообщение # 14
Теперь личные сообщения должны работать!

TgubaevaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:27 | Сообщение # 15
smile

brinevkДата: Суббота, 25.12.2010, 10:26 | Сообщение # 16
Уважаемая Рахиля Даулетбаевна! Спасибо за теплые слова в наш адрес. Мы всегда рады сотрудничеству! Знаю, что в Казахстане такая проблематика сейчас активно развивается: обмен опытом это, по-моему, всегда важно и интерсно. Хотели бы предложить Вам и Вашим коллегам публиковать свои материалы на нашем сайте http://siberia-expert.com/
Спасибо!.

TgubaevaДата: Суббота, 25.12.2010, 10:38 | Сообщение # 17
Уважаемая Рахиля Даулетбаевна! Весьма Вам признательна за добрые слова. Возможно, окажется небесполезной и моя новая книжка, она называется "Русский язык в судебных актах" и рассчитана в общем на судей, но там много фактов о языке, которыми можно, мне кажется, увлечь аудиторию, окончательно сокрушая стереотип невнимания к языковым вопросам. Если что - сбросьте, пожалуйста, мне Ваш электронный адрес, могла бы присласть Вам вариант корректуры книги. Она малотиражная, всего 500, выходила в нашей академии в Москве. Так что с бумажным варинтом, увы, и сама сижу, как сапожник без сапог.
И еще хотела спросить, говорит ли Вам что-то имя Борис Николаевич Пантелеев?
Всего Вам доброго, с наступающим Новым годом!
Ваша Т .В.

Сообщение отредактировал Tgubaeva - Суббота, 25.12.2010, 10:39

brinevkДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:55 | Сообщение # 18
Тамара Владимировна! Мария Васильевна! Я отделил наши вчерашние обсуждения и вынес их в отдельную тему, которую условно обозначил "Оскорбление как действие и как правовая норма".

mlДата: Вторник, 28.12.2010, 21:50 | Сообщение # 19
Уважаемая Тамара Владимировна! Я как раз хотела аналогичным образом предложить Вам электронный вариант своей монографии по юр.технике, которая здесь в обсуждениях уже упоминалась как "весьма дискуссионная" smile . Но я тоже ОЧЕНЬ хочу "Русский язык в судебных актах"! Меняемся?
М.Л.Давыдова

Сообщение отредактировал ml - Вторник, 28.12.2010, 21:51

ngolevdДата: Пятница, 14.01.2011, 13:48 | Сообщение # 20
Уважаемые коллеги. Какой интересный обмен. Тамара Владимировна, Мария Леонидовна. Прошу откликнуться на мое предложение "Юрислингвистики-10" взамен Ваших книг. Мой адрес 650043, г. Кемерово, ул. Красная, 6. КемГУ, Факультет филологии и журналистики. Проф. Голеву Н.Д. Если предложение принимается, сообщите, пожалуйста, Ваши адреса. Н.Д, Голев

Форум » Конференция 2010 » Общение » Обсуждение любых вопросов (общение)
Страница 1 из 11
Поиск: