Приветствую Вас Гость | RSS

Юрислингвистика: судебная лингвистическая экспертиза, лингвоконфликтология, юридико-лингвистическая герменевтика

Четверг, 20.07.2017, 17:47
[] [Форум: главная ·] [ На главную страницу конференции ] [Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Конференция 2010 » Конфликтный текст как предмет лингвистического исследования » Жельвис В. И. ВЕРБАЛЬНАЯ АГРЕССИЯ
Жельвис В. И. ВЕРБАЛЬНАЯ АГРЕССИЯ
brinevkДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Страница обсуждения доклада Владимира Ильича Жельвиса
ВЕРБАЛЬНАЯ АГРЕССИЯ

ngolevdДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:15 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Уважаемый Владимир Ильич. Я пишу Вам как координатор форума. На олной из площадок долго "висит" вопрос. Насколько я понимаю, он входит в сферу Ваших интересов (я вспоминаю Вашу статью про речь политиков в "Злой лае"). Возможно Вы сочтете возможным ответить Ирине Борисовне. Вот эти вопросы . Н.Д. Голев
Уважаемые коллеги! у меня есть ряд вопросов для обсуждения:
1) Как вы оцениваете наличие агрессии в публичных выступлениях государственных деятелей, первых лиц государства?
2) Правомерность, оправданность речевой агрессии в выступлениях именно государственных деятелей (да еще имеющих юридическое образование...)?
4) Можно ли утверждать, что в выступлениях государственных деятелей объектом агрессии является не кокретное "живое существо", а целая социальная группа - носители противоположных политических и социальных идей, национальные меньшинства?
5) Не считаете ли, что организация международной конференции по данной тематике послужит хорошим воспитательным фактором для государственных деятелей всех стран, но некоторых - особенно.
С уважением, Ирина Борисовна

Форум » Конференция 2010 » Конфликтный текст как предмет лингвистического исследования » Жельвис В. И. ВЕРБАЛЬНАЯ АГРЕССИЯ
Страница 1 из 11
Поиск: